LOT 32:
EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
7,500
€10,000 - €12,000
Senza Titolo, 1977
Acrilici su cartone
cm 51x60
Firma al fronte
Firma al retro
Timbro della Galleria Arte del XX secolo (PT) al retro
Certificato di autenticità e archiviazione a cura dell'Associazione 'Amici dell'Archivio Emilio Scanavino', rilasciato in data 09/05/2006, con firma del Presidente Giorgina Graglia Scanavino e timbro per provenienza della Galleria Arte del XX secolo (PT)
Provenienza
Galleria Arte del XX secolo, Montecatini Terme
Collezione Privata, Como