LOT 72:
Buyer's Premium: 18%
VAT: 21%
Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) Bailarina. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1934. Exposiciones. "Exposició Homenatge Pere Pruna", celebrada en la Sala Parés. Barcelona, 1978. Nº catálogo 9. Procedencia. Colección M. Antich, Barcelona. Colección particular, Barcelona. 116 x 73 cm.