LOT 459:
OS LUSÍADAS
Sold for: €30
Buyer's Premium: 16%
OS LUSÍADAS
Edição artística, Comemorativa do 3ª. Centenário da Restauração da Independência de Portugal. Com prefácio pelo Dr. Hernâni Cidade e ilustrado por Joaquim Lopes. Companhia Editora do Minho 1960. Encadernação em pele com ferros a ouro. Sinais de uso.