Auction 4 Part 1 Antiques and Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
May 12, 2022
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 127:

CARNET DE BAILE

Sold for: €250
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

CARNET DE BAILE
Em prata inglesa do Séc. XIX, marcas de Birmingham 1874, fabricante Frederic Marson, decoração gravada com elementos vegetalistas, no interior lapiseira e caderno com folhas em osso, monogramada. Sinais de uso.
Peso total Aprox: 101,3 g. Dim: 9,8x7 cm.