LOT 690:
JARRA
Sold for: €375
375
Buyer's Premium: 16%
JARRA
Em porcelana da China, decoração com esmaltes policromos da família verde, com motivos florais e borboletas, reservas "paisagens com animais" e símbolos. Sinais de uso, desgaste.
Dim. 46,5 cm