LOT 320:
Ciotola in maiolica
Sold:
440
€450 - €600
Buyer's Premium: 27%
Ciotola in maiolica
A gran fuoco con decoro a figure in policromia
Bottega a Castelli
XVIII secolo
d 18 cm
Felatura all'interno ben visibile.
Nessun restauro.
A majolica bowl
High-fired with polychrome figure decoration
Workshop in Castelli
18th century
d 18 cm
Crack inside clearly visible.
No restoration.