LOT 321:
Piatto in maiolica
180
€180 - €280
Buyer's Premium: 27%
Piatto in maiolica
A piccolo fuoco con decoro a fiori in policromia
Bottega lodigiana
XVIII secolo
d 24 cm
A majolica plate
Low-fired with polychrome flower decoration
Lodi workshop
18th century
d 24 cm