LOT 330:
Zuppiera con coperchio in maiolica
440
€450 - €650
Buyer's Premium: 27%
A piccolo fuoco con decoro a fiori in policromia
Bottega francese a Strasburgo
XVIII secolo
23 x 28 x 25 cm
Marca H386 in blu.
Lacune al coperchio e felature al ventre.
Low-fired with polychrome flower decoration
French workshop in Strasbourg
18th century
23 x 28 x 25 cm
H386 marked in blue.
Lacunae to the lid and cracks to the belly.