LOT 331:
Vassoio ovale in maiolica
€400 - €600
Buyer's Premium: 27%
Vassoio ovale in maiolica
A piccolo fuoco con decoro a fiori in policromia
Bottega milanese
XVIII secolo
34 x 26,2 cm
Marca chiodino in verde.
An oval majolica tray
Low-fired with polychrome flower decoration
Milanese workshop
18th century
34 x 26,2 cm
Tack mark in green.