LOT 255:
Pote figurativo em porcelana Chinesa, Transicional
Sold for: €3,250
2,000
Buyer's Premium: 21.5%
China, século XVII, período Transicional, Ming / Qing, decoração a azul com figuras em paisagem vegetalista. Restauro. Dim.: 37,5 cm.