LOT 256:
Pote Wucai em porcelana chinesa, Transicional
Sold for: €4,750
2,500
Buyer's Premium: 21.5%
China, séc. XVII, período Transicional, Ming / Qing, decoração com esmaltes da família verde e rouge de fer representando figuras. Sinais de uso, restauro. Dim.: 40 cm.