Auction 99 Part 2
By Marques dos Santos Leilões
May 25, 2023
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 539:

Par de colunas salomónicas entalhadas

Buyer's Premium: 22.5%

Portugal, séc. XIX, par de colunas em madeira torneada e entalhada, polícroma e ouro, com parras de uva e aves. Sinais de uso, Vestígio de xilófagos. Dim.:136 cm