LOT 22:
1,500
€1,800 - €2,200
Cassettone lastronata in radica di noce, metà del XVIII secolo . Fronte e calatoia mossi, piedi a mensola e profilatura in legno di testa. L'Alzata con tre cassetti mossi Lo scarabattolo reca due cassetti piccoli e tre grandi. . Cm 122x104x61.