Auction 22EJ February Jewelry and Silver's Auction
By Sala Retiro
Feb 2, 2022
Madrid, Spain

LOT 319:

Sold for: €325
310
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Feb 2, 2022 at Sala Retiro

TETERA REALIZADA EN PLATA DE LEY PORTUGUESA
Realizada en plata de ley portuguesa, con contrastes pertenecientes al siglo XX. Decoración a modo de gallones combinados con motivos vegetales y florales, de estilo Louis XV. Con iniciales grabadas.

Peso: 761,30 gr.