Auction 22EJ February Jewelry and Silver's Auction
By Sala Retiro
Feb 2, 2022
Madrid, Spain

LOT 320:

Sold for: €1,200
1,175
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Feb 2, 2022 at Sala Retiro

GRAN BANDEJA OVAL REALIZADA EN PLATA DE LEY PORTUGUESA S.XX
Realizada en plata de ley portuguesa, con contrastes pertenecientes al siglo XX. Con decoración a modo de gallones combinados con motivos vegetales y florales, de estilo Louis XV. Con iniciales grabadas. Presenta cristal para evitar el rallado en su parte lisa. Medidas aproximadas con asas 79x42 cm.

Peso: 2936,60 gr.