Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOT 103:
A. TAVARES (SÉC. XX)
Sold for: €30
25
Buyer's Premium: 15%
A. TAVARES (SÉC. XX)
“PAISAGEM RURAL” – Óleo sobre madeira, representando paisagem rural com espigueiro e meda, ladeado por murete e cancela. Obra assinada e datada no canto inferior direito [A. Tavares // 924]. Pintura a necessitar de limpeza, apresentando pequenas falhas na superfície pictórica da pintura, com mais incidência na parte lateral inferior. Trabalho emoldurado.
Dim: 19x13 cm (Óleo)
Dim: 36,3x30,8 cm (Moldura)