Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 987:
AGUARDENTE / BAGACEIRA
Sold for: €10
Buyer's Premium: 15%
AGUARDENTE / BAGACEIRA
Uma (1) garrafa de “AGUARDENTE / BAGACEIRA - ALVARINHA”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 52% Vol. Envelhecida em cascos de carvalho. Produzida e engarrafada por: Adega Cooperativa Regional de Monção - Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo com faltas e defeitos.