Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 988:
VINHO DO PORTO
Sold for: €20
15
Buyer's Premium: 15%
VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “BURMESTER - COLHEITA DE 2001- ENGARRAFADO EM 2013” de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 20% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Bottled & Shipped By: Sogevinus - Fine Wines, S.A. - Vila Nova de Gaia - Portugal - Product of Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha, selo de garantia e caixa original em madeira pirogravada. O vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade. Recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Caixa com faltas e defeitos na parte frontal.