Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 1205:
AGUARDENTE VELHA
Sold for: €40
Buyer's Premium: 15%
AGUARDENTE VELHA
Uma (1) garrafa de aguardente velha da Região Demarcada dos Vinhos Verdes “ADEGA VELHA - RESERVA DA CASA D´AVELLEDA”, de 0,68 L, com um grau de alcoolémia de 39% Vol. Envelhecida em cascos de carvalho. Produzida e engarrafada por: Aveleda - Soc. Agr. da Quinta da Aveleda, Ldª - Penafiel - Portugal. Exemplar numerado com interesse para coleccionadores no seu estado original com rolha lacrada, selo de garantia omisso e caixa original em cartão litografado. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Pequenas faltas e defeitos no lacre do topo da garrafa.