Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 1206:
RARA GARRAFA DE CHAMPAGNE DON PÉRIGNON
Sold for: €160
Buyer's Premium: 15%
Uma (1) garrafa de champagne “DOM PÉRIGNON - BRUT - VINTAGE DE 1998”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 12,5% Vol. Élaboré par Champagne Moet & Chandon - Épernay - France - NM - 250-001 - Millesime 1998. Exemplar no seu estado original com interesse para coleccionadores com protecção de rolha e selo de garantia omisso, certificado de autenticidade e caixa original em cartão forrada em tons de verde, conservando ainda a etiqueta original de fecho. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Base da caixa com pequenas faltas e defeitos.