LOT 44:
PAR DE CÃES
Sold for: €50
Buyer's Premium: 16%
PAR DE CÃES
Em porcelana moldada, relevada e pintada da fábrica Electro Cerâmica do Candal, trabalho do séc. XX. As figuras estão representadas sentadas em vulto perfeito em posição de observação. Decoração vidrada e policroma em vários tons sobre fundo branco, pintada á mão. Marca incisa na base.
Sinais de uso.
Dim: 8,8x4,5x8,4 cm