Аукцион 210 Часть 2
14.10.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Условия участия
Демо
ЛОТ 220:
ITALIAN ENGRAVER LATE 19TH CENTURY
Продан за: €320
140
Эстимейт:
€300 - €400
Комиссия аукционного дома: 25%
ITALIAN ENGRAVER, LATE 19TH CENTURY
VIEW OF THE MAUSOLEUM OF CECILIA METELLA WITH SHEPHERDS
SEPULCHER OF THE HORATII AND THE CURIATII ON VIA APPIA ANTICA
Pair of watercolors, cm. 30 x 40
FRAMES
Glove box frames in gilded wood of the 19th century
INCISORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO
VEDUTA DEL MAUSOLEO DI CECILIA METELLA CON PASTORI
SEPOLCRO DEGLI ORAZI E CURIAZI SULLA VIA APPIA ANTICA
Coppia di acquerelli su delineato, cm. 30 x 40
CORNICI
Cornici a guantiera in legno dorato, del XIX secolo