Аукцион 210 Часть 2
14.10.20
Италия
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Условия участия
Демо
ЛОТ 260:
ITALIAN PAINTER EARLY 20TH CENTURY
Продан за: €420
Эстимейт:
€400 - €500
Комиссия аукционного дома: 25%
ITALIAN PAINTER, EARLY 20TH CENTURY
STILL LIFE OF FLOWERS IN SILVER CHISELED CUP
Tempera on paper applied on oval canvas, cm. 65 x 53
Not signed
Inscription on the back
Gilded frame
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
NATURA MORTA DI FIORI IN COPPA CESELLATA D'ARGENTO
Tempera su carta applicata su tela ovale, cm. 65 x 53
Non firmata
Iscrizione al retro
Cornice dorata