PУССКОЕ ИСКУССТВО
14.11.20
France

LOT 68:

Vendu pour: €100
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

POTEMKIN P.P. / POTEMKIN P.P et POLIAKOV S.L. Des pages choisies / Don Juan marie de la mort. Ed. Tair, Paris, 1928. 144 pp., in-8. Reliure de l’éditeur. Cachet de la «Librairie Sialsky 20 avr 1928» et une note «pour la critique». B.E. ПОТЕМКИН П.П. / ПОТЕМКИН П.П. и ПОЛЯКОВ С.Л. Избранные страницы / Дон-Жуан – супруг смерти. Изд. Таир, Париж, 1928 г. 144 стр., 21,5х14,5 см. Печать книжного магазина «Librairie Sialsky 20 avr 1928» и подпись «для рецензии». В издательской обложке. Общ.хор.сост.