PУССКОЕ ИСКУССТВО
14.11.20
France

LOT 69:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

YUSHKEVITCH Semion Recueil des œuvres à la mort d’auteur. Ed. O. Zeliuk, Paris, 1927. Exemplaire N100 sur 200. 255 pp., 2 pp. des illustrations (portraits et facsimilé). In-8, reliure de l’éditeur (projet de I. Lebedeff). A.B.E. (légères déchirures de reliure). ЮШКЕВИЧ Семен Посмертные произведения. Париж, изд. О. Зелюкъ, 1927 г. Экземпляр №100 из 200. 255 стр., 2 листа с портретами и факсимиле. 24 х 19 см., в издательской типографской обложке (проект художника И. Лебедева). Общ.хор.сост. (надрывы обложки, редкие лисьи пятна).