ART RUSSE
16.12.20
France

LOT 11:

Pavel Varfolomeevich KUZNETSOV (1878-1968).
Rue de Boukhara (circa 1920).
Mine de plomb sur papier ...

Vendu pour: €1,500
Prix de départ:
1,000
Prix estimé:
€1,000 - €1,500
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

Rue de Boukhara (circa 1920).
Mine de plomb sur papier monogrammée en bas à droite en russe « ПК ». Une tache en haut à droite.
H. 23,2 x L. 12,5 cm (à vue).

Historique
Du 7 novembre 2012 au 16 janvier 2013, l’exposition « De Saratov à Boukhara » a été inaugurée à la Maison Pavel Kuznetsov (une succursale du Musée Radishchev) à Saratov où était présentée une lithographie d’après notre dessin.
Павел Варфоломеевич КУЗНЕЦОВ (1878-1968).
Улица в Бухаре (около 1920 г).
Бумага, графит, в правом нижнем углу монограмма "ПК". Пятно в верхнем левом углу.
23,2 x 12,5 см (на вид).

История
С 7 ноября 2012 года по 16 января 2013 года в Саратовском Доме Павла Кузнецова (филиал Радищевского музея) открылась выставка «От Саратова до Бухары», где была представлена ​​литография выполненная по нашему рисунку.