ART RUSSE
16.12.20
France

LOT 72:

VARLAMICHIVILI Felix dit VARLA (1903-1986).
Les pintades.

Vendu pour: €4,000
Prix de départ:
2,500
Prix estimé:
€2,500 - €3,500
Commission de la maison de ventes: 34%
TVA: 17% Seulement sur commission

Les pintades.
Huile sur toile signée en bas à droite « Varla ». Titrée sur le châssis et porte une étiquette d’exposition de la galerie Arts et Beaux-Arts de France (N°199). Encadré, très bon état.
H. 46 x L. 55 cm.

Provenance
Collection privée française
ВАРЛАМИШВИЛИ Феликс (ВАРЛА) (1903-1986).
Гвинейская птица, цесарка.
Холст, масло, подпись справа внизу "Варла". Названа на раме, имеет выставочный ярлык из галереи Arts et Beaux-Arts de France (№ 199). Обрамлена, очень хорошее состояние.
46 x 55 см.

Происхождение
Французская частная коллекция