Subasta 213 Parte 3
17.12.20
(Su hora local)
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Términos de venta
LOTE 315:
PAIR OF MEDICAL VASES IN WHITE MARBLE 19TH CENTURY
Vendido por: €2 000
750
€1 500 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 25%
BELLA COPPIA DI VASI MEDICI IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
in due elementi, scolpiti al corpo in bassorilievo a giochi di putti con aquila e capretta. Anse a volti di cherubini, piede mobile baccellato.
Misure cm. 56 x 42 x 34.
PROVENIENZA
Famiglia romana