Subasta 213 Parte 3
17.12.20
(Su hora local)
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Términos de venta
LOTE 338:
BIG MAJOLICA PLATE SICILY 19TH CENTURY
Vendido por: €60
€0 - €0
Comisión de la casa de subasta: 25%
GRANDE PIATTO IN MAIOLICA, SICILIA XIX SECOLO
a smalto bianco con decori a fiori e foglie stilizzate in policromia, verde, blu e gialla.
Misure cm. 12 x 54.
Cadute di smalto, difetti di cottura.