LOT 17:
Paliteiro 'lavadeira' em prata
Sold for: €350
Buyer's Premium: 16%
Prata portuguesa, contrastes pelicano e águia 835 (após 1985), decoração cinzelada e incisa, representando lavadeira, base redonda com flores em pés vegetalistas. Sinais de uso. Peso aprox.:200g. Dim.:15cm.