РУССКОЕ ИСКУССТВО/РЕДКИЕ & ДОКУМЕНТЫ
By Osenat
Mar 13, 2021
France

LOT 125:

MAÏAKOVSKI VLADIMIR (1893-1930)

Sold for: €150
€120 - €180
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Mar 13, 2021 at Osenat

Ne rentrez pas sans un rapport. Moscou/Leningrad, 1930. 110 pp., in-8, reliure de l’éditeur. B.E.

МАЯКОВСКИЙ Владимир (1893-1930)
Без доклада не входить / обл. С.Я. Сенькина. М.; Л.: ГИЗ, 1930. 110 стр., 20 х 14 см., издательская обложка. Хор.сост. Одно из последних прижизненных изданий.

Troisième heure. Poèmes. Ed. Parabola, Berlin, 1935. 39 pp., in-12, reliure de l’éditeur. Ex-libris Arnold Blokh 1992. B.E. (trace d’eau à l’arrière de la couverture).

МАНДЕЛЬШТАМ Юрий
Третий час. Стихи. Изд. Парабола, Берлин, 1935 г. 39 стр., 19,5х13 см. В издательской обложке. Экслибрис Arnold Blokh 1992. Хор.сост. (след влаги на задней крышке обложки).
Провенанс: Блох Арнольд Самсонович - общественный деятель, деятель культуры, литератор. Близкий друг Л. Червинской и других писателей. Во Франции с 1924 года. Отец французского писателя Jean Blokh (Blot).