РУССКОЕ ИСКУССТВО/РЕДКИЕ & ДОКУМЕНТЫ
By Osenat
Mar 13, 2021
France

LOT 127:

GOUMILEV NICOLAS (1886-1921)

Sold for: €120
€100 - €200
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Mar 13, 2021 at Osenat

GOUMILEV NICOLAS (1886-1921)
Pavillon en porcelaine. Poèmes chinois. Seconde édition, complété. Ed. « La pensée », Petrograd, 1922. 29 pp., in-12, reliure de l’éditeur. T.B.E.

ГУМИЛЕВ Николай (1886-1921)
Фарфоровый павильон. Китайские стихи. 2-е доп. издание. Изд. Мысль, Петроград,1922. 29 стр., 17 х 13 см., в издательской обложке. Коллекционная сохранность.
Сборник состоит из вольных переложений французских переводов китайской поэзии, а также включает и собственные произведения Н.С. Гумилева, созданные по мотивам китайской лирики. Первое издание сборника вышло в июле 1918 года (Пг.: Гиперборей). Во второе издание сборника, в отличие от первого, включены стихотворения: «Сердце радостно, сердце крылато...», «Дом», «Поэт», «Девушки», «Аннам» и др.