LOT 288:
TELHA
Sold for: €50
Buyer's Premium: 16%
TELHA
Em faiança portuguesa, decoração a azul "flores", relevada. Possivelmente da Fábrica de Santo António do Vale da Piedade. Séc. XIX/XX. Falhas, pequenos defeitos.
Dim: 81,5 cm.