Vente 329
Modern and Contemporary Art
Par Capitolium Art
Contacter la maison de ventes
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST
LOT 7:
ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO MATTA (1911 - 2002)
plus...
Vendu pour: €4,000
Prix de départ:
3,000
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
Senza titolo.
65 x 55 cm
Tecnica mista su carta
Anno 1956
Firma e anno in basso a destra. Pubblicazione: Matta a cura di Achille Bonito Oliva, L'Attico Esse Arte, Roma, 16 Gennaio - 13 Marzo 1982, pag.24. Esposizione: Matta, L'Attico Esse Arte, Roma, 16 Gennaio - 13 Marzo 1982. Provenienza: L'Attico Esse Arte, Roma. Collezione privata, Roma. Lievi difetti.