Auction 413 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 29, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 363:

()
Virgen con niño en plata y marfil s.XIX

Sold for: €2,400
1,800
Buyer's Premium: 22%

ANONIMO S.XIX "Virgen con nino" Escultura realizada en plata hueca con cara, manos y niño en marfil tallado. Corona con marcas portuguesas Se adjunta documento de antigüedad Altura: 55 cm