ROSSICA DUODECIMA (12) - ART RUSSE
23.9.21
14 rue Drouot 75 009 Paris - France

Доставим в Россию!

LOT 35:

Pozdnychev, Sergeî Dimitrievitch, ( 1889... - Lot 35 - Magnin Wedry
Pozdnychev, Sergeî ...

Vendu pour: €100
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 28%
TVA: 17% Seulement sur commission

Pozdnychev, Sergeî Dimitrievitch, ( 1889 - 1980 ). Le crucifier. Paris, éd. de la Direction Général de la Fédération des Invalides Mutilés de Guerre Russe à l’étranger, 1952, in-4, 352 pp. Envoi autographe signé de l’auteur au général Niessel, Henri Albert. Exemplaire enrichi d’une prière d’insérer, signé par le général Pozdnychev. Provenance : Niessel, H.A ( 1866 - 1955 ). Général de brigade, chef de la mission militaire française en Russie, dans les années 1917 - 1918. ( Archives de Lodygensky ). Позднышев С.Д. — [автограф автора]. Распни Его. Париж. Изд. Главн. правл. Зарубежн. Союза русских военных инвалидов, 1952, с изд. рекламным вкладышем, подписанным автором. Провенанс: Ниссель, Анри Альбер, бригад. генер., в 1917 — 18 гг. глава франц. военной миссии в России.