Historical Souvenirs
20.12.21
צרפת

פריט 9:

€300 - €500
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

ALMANACH ROYAL. Le trésor des almanachs, étrennes nationales, curieuses, nécessaires et instructives pour l’année bissextile 1784, imprimé à Paris, chez Cailleau, in-12, 143 pages, tranches dorées, orné en ouverture d’une gravure représentant des médaillons aux profils du roi Louis XVI, de la reine Marie-Antoinette, du Dauphin et de Madame Royale sous couronne, illustrations dans le texte en ouverture de chapitre, reliure d’époque en perlé. Légères usures du temps, mais bon état général.