THE COLLECTOR'S SALE
20.12.21
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 8:

TIRE-BOUCHON EN ARGENT ET MÉTAL Anvers, 1779

Vendu pour: €1,800
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Poinçon de date : 79 - Maître orfèvre : Antonius Mattheus
Rosart (Lokeren 1741 - Antwerpen 1810)
H_7,6 cm L_5 cm - Poids : 44 gr. brut
Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 155 nr 167, 168