THE COLLECTOR'S SALE
20.12.21
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 50:

CIBOIRE EN ARGENT Anvers, début du XVIIIe siècle

Vendu pour: €1,800
Prix de départ:
1,500
Prix estimé :
€1,500 - €2,500
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Poinçon de date : lettre S, maître orfèvre : Jan Carel Van
Beughen II (Anvers, env. 1680 - 1745)
H_27,6 cm L_11,3 cm - Poids : 600 gr.
Fut probablement commandé par Herend Alensis vers 1719
Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 105 nr 88