Аукцион 236 Часть 1
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
25.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Италия
Условия участия
Демо
25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
ЛОТ 45:
DIPINTO SAN FRANCESCO DELLA BOTTEGA DI FRANCESCO TREVISANI
Продан за: €2 200
Комиссия аукционного дома: 25%
FRANCESCO TREVISANI, bottega di
(Capodistria 1656 - Roma 1746)
SAN FRANCESCO IN PREGHIERA
Olio su rame, cm. 32 x 25
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica
CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato, con bordi a baccelli e palmette, del XIX secolo