BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFÈVRERIE
Par Pierre Bergé & associés
2.6.22
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 24:

Vendu pour: €750
Prix de départ:
Prix estimé :
€500 - €700
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Broche en argent doublé or 18K (750) stylisant un papillon, les ailes pavées de roses diamantées, le corps orné de saphirs roses. Le système en or 14K (585).
Travail de la fin du XIXe siècle. (petit manque de matière)
Poids brut : 9.60 g.
Dim. : 3.2 x 3 cm.