BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFÈVRERIE
Par Pierre Bergé & associés
2.6.22
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 28:

Vendu pour: €350
Prix de départ:
Prix estimé :
€400 - €600
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Pendentif ouvrant en argent (800) ajouré, composé d'un carré centré et orné de grenats ronds facettés et de demi-perles, entouré de volutes rehaussées d'émail, surmonté d'un noeud.
Travail français de la fin du XIXe siècle. (manques à l'émail)
Poids brut : 9.90 g.
Haut. : 4 cm.