BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFÈVRERIE
Par Pierre Bergé & associés
2.6.22
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 29:

Vendu pour: €1,000
Prix de départ:
Prix estimé :
€500 - €700
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Bracelet jonc ouvrant en or 18K (750) et argent (800), orné de 3 saphirs ovales en serti griffe dont un plus important, entourés et épaulés de diamants taille ancienne.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids brut : 12.40 g.
Dim. : 6 x 5 cm.