BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFÈVRERIE
Par Pierre Bergé & associés
2.6.22
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 30:

Vendu pour: €2,100
Prix de départ:
1,500
Prix estimé :
€1,500 - €2,000
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Broche en argent (800) et or 18K (750), ornée d'un camée en agate 2 couches représentant Psyche et Cupidon, encadré de volutes et rehaussé de roses diamantées, terminée d'une frange de perles en pampilles.
Travail français de la moitié du XIXe siècle. (manque une pampille)
Poids brut : 25.20 g.
Dim. : 6.5 x 4 cm.