BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFÈVRERIE
Par Pierre Bergé & associés
2.6.22
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 43:

Vendu pour: €1,300
Prix de départ:
1,500
Prix estimé :
€1,500 - €2,000
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Broche en or 18K (750) partiellement noirci stylisant une guêpe, les ailes pavées de diamants et saphirs ronds brillantés, le corps orné de saphirs alternés de diamants noirs taille brillant.
Travail dans le goût du XIXe siècle.
Poids brut : 14.90 g.
Dim. : 4.8 x 3 cm.