BIJOUX, MONTRES, OBJETS DE VERTU & ORFÈVRERIE
Par Pierre Bergé & associés
2.6.22
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 44:

Vendu pour: €800
Prix de départ:
1,200
Prix estimé :
€1,200 - €1,300
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Collier pendentif porte-Coran de forme rectangulaire en or 14K (585), appliqué d'un motif ajouré de fleurs, dans un décor ciselé. Tour de cou maille torsadée, fermoir anneau ressort.
Poinçon E.T. sur le pendentif.
Travail étranger de la fin du XIXe siècle.
Poids brut : 40.90 g.