Leilão 3 Parte 2
30.6.18
França
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 547:
[Talleyrand]. Ferdinand BAC
Vendido por: €450
300€-350€
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas
[Talleyrand]. Ferdinand BAC
Signed drawing with signed autograph note. 1951. Ecrivain, dessinateur, caricaturiste. Dessin signé avec note aut. 1951. 1 pp. in-4 collé sur un f° de papier fort ; dessin à l’encre et crayon de couleur, encre rouge et noire. Dessin humoristique représentant « Mr de Talleyrand au Congrès de Vienne » avec un mot d’esprit du fameux ministre : « Quel plaisir délectable que celui d’être filé par la police… quand on le sait… et d’écouter un mensonge quand on le devine. »