Rossica Quinta Books
14.12.19 (Su hora local)
Francia
 14, rue Drouot 75009 Paris - France

LOTE 400:

Pageot-Rousseuax, Lucienne (1899—1994)
Serge Lifar dans le ballet «Sur le Borysthène».
Encre sur papier ...

400€-500€
Comisión de la casa de subasta: 31%
IVA: 17% Sólo en comisión

Encre sur papier, plusiers annotations au crayon, datée en bas à droite, 1932, 37,2 х 23,5 cm. Reproduit dans le livre de Valéry, P. et Cocteau, J. «Serge Lifar à l’Opera», pl. 8.
On y joint, Valéry, P. et Cocteau, J. «Serge Lifar à l’Opera.
Paris, Éd. Thiboult de Champrosay, 1943, ouvrage ill. de 38 compositions de L. Pageot-Rousseaux, à pleine page. Reliure cartonnée dans son emboitage d’origine. Recuil constituant une documentation complète sur l’artiste.
1) ПАЖО-РУССО, Люсьен (1899—1994)
Серж Лифарь в балете «На Борисфене».
Тушь, бумага, карандашные аннотации, дата 1932 справа внизу 37,2 х 23,5 см. Воспроизведена на 8-ом листе в книге «Серж Лифарь в Опере». Балет «На Борисфене» или «На Днепре», либретто С. Лифаря, музыка С. Прокофьева, декорации и костюмы М. Ларионова. Первая постановка Лифаря на посту балетмейстера в Гранд-Опера, посвященный памяти Сергея Дягилева.
2) Валери, П. и Кокто, Ж.
Серж Лифарь в Опере.
Париж, 1943, 38 л. илл. Л. Пажо-Руссо, 34 см, изд. илл. картонажный переплет и футляр.