Rossica Quinta Books
14.12.19 (Su hora local)
Francia
 14, rue Drouot 75009 Paris - France

LOTE 401:

Pageot-Rousseuax, Lucienne (1899-1994)
Serge Lifar dans le ballet «L’orchestre en liberté».
Encre sur papier ...

350
350€-400€
Comisión de la casa de subasta: 31%
IVA: 17% Sólo en comisión

Encre sur papier, annoté au crayon, datée «1931» et signé à l’encre en bas au centre, 48×32 cm. Reprodui dans un livre de P. Valéry et J. Cocteau, «Serge Lifar à l’Opera», pl. 3.
On y joint. Serge Lifar dans le ballet «Prélude à l’apres-midi d’un Faune»
Encre et crayon sur papier, datée en bas à droite, 1935, 35,5×23 cm.
ПАЖО-РУССО, Люсьен (1899–1994)
1) Серж Лифарь в балете «Оркестр на свободе».
Тушь, бумага, карандашные аннотации, дата 1931, подпись тушью в центре внизу, 48×32 см. Воспроизведена с небольшими изменениями на 3-м листе в книге: «Серж Лифарь в Опере».
2) Серж Лифарь в балете «Послеполуденный отдых Фавна». Тушь, карандаш, бумага, дата внизу справа, 35,5×23 см. Вариант иллюстр. для книги: «Серж Лифарь в Опере», к 4-му листу.