LOT 1521:
Alfombra de la Real Fábrica de Tapices 1940 Diseño Aubusson
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Alfombra española en lana de la Real Fábrica de Tapices firmada y fechada en 1940 diseño Aubusson.
Con campo lila con hojas de cardo y roleos en colores pastel y cenefa dorada con olas griegas.
Medidas: 2,90 x 6,30 cms.